Zur Startseite
E-Mail an die Stadtverwaltung Zur Anmeldung
Beginn des Darstellungsformulares
Darstellungsformular überspringen
|
Ende des Darstellungsformulares
Beginn der Navigation
Navigation überspringen
Ende der Navigation
Beginn des Hauptinhaltes
Hauptinhalt überspringen

Ortsteile

Startseite | 1 | weiter -->
 
 
 

Flächenanteil der Ortsteile von Waldheim (in ha)

 
 
Reinsdorf 31%, Waldheim 29%, Massanei 22%, Heilligenborn 9% und Schönberg 9%.
 
 
Flächenübersicht der Stadt Waldheim
OrtsteilFläche in haFläche in km²%
Reinsdorf7477,4718
Waldheim6866,8316
Massanei5225,2213
Rudelsdorf4664,6611
Knobelsdorf4464,4611
Gebersbach2832,837
Meinsberg2822,827
Heiligenborn2262,265
Neuhausen2152,155
Schönberg2062,065
Heyda860,862
Gesamt:4.16241,62100
 
Beginn der Blöcke
Blöcke überspringen
© Stadt Waldheim